在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 hkbus.fandom.com › wiki › 新界專綫小巴44線新界專綫小巴44線 | 香港巴士大典 | Fandom 途經:湖山路、龍門路、皇珠路、海皇路、海珠路、屯門鄉事會路、杯渡路、屯門公路、元朗公路、青朗公路、新田公路、粉嶺公路、掃管埔路、新運路、龍琛路及龍運街 屯門市中心→屯門碼頭 營辦商並無對外公佈服務時間,只是自行分拆特別班次,以便與港鐵巴士506綫競爭。 此路線在運輸署「香港出行易」流動應用程式提供實時到站資訊。 •1998年5月24日:往屯門碼頭方向改經新落成的一段元朗公路前往博愛交匯處,不經凹頭,取消近楊屋村之分站。 九龍區專線小巴44號線 | www.16seats.net. 44. 循環線. 由長沙灣開出. 經荔枝角站、碧海藍天、海麗邨 (部分時段)、凱樂苑. 時間表. 班次 (分鐘) 星期一至五. 06:30 - 22:50. 15 - 20. 星期六. 06:30 - 22:50. 15 - 20. 星期日及公眾假期. 06:30 - 22:50. 15 - 20. 收費表. 由長沙灣往海盈邨. $6.0. 由 D2 Place 一期往海盈邨. $4.2. 由海麗邨/海盈邨往長義街. $4.2. 由海麗邨/海盈邨往長沙灣. $6.0. 不設找續 八達通 政府 $2 公共交通票價優惠計劃 適用於公共交通費用補貼計劃. 收費備註. 小巴轉乘優惠. •1997年3月20日:來回程繞經落馬洲公共交通轉車站,以接駁同日投入服務的皇巴士。[3] www.gmb.hk › route › NT新界44號小巴線 | 香港專線小巴 | 搭車 EASY - GMBHK 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 資料不一定齊全準確,待有心人士更新修改 為了加強為港人提供有關在內地生活的各方面資訊,香港特別行政區政府駐武漢經濟貿易辦事處(駐武漢辦)駐河南聯絡處(駐河南聯絡處)編製了《香港人內地生活小百科——鄭州篇》,介紹港人在鄭州營商投資、工作、就學和生活等方面的資訊。. 本小冊子分為 ... 熱門搜尋 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 八達通轉乘優惠 現時此路線與新界44A、44A1、44B、44B1及45線合共使用122輛豐田Coaster小巴行走,包括19輛16座位小巴及103輛19座位小巴。部分用車亦於深夜行走新界49S線。 網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 新界區專線小巴44號線 | www.16seats.net. 新界區專線小巴路線. 44. 屯門碼頭. ↔. 上水站. 由屯門碼頭開出. 行元朗公路、新田公路及粉嶺公路,直達上水. 時間表. 班次 (分鐘) 星期一至五. 05:00 - 24:00. 2 - 8. 星期六. 05:00 - 24:00. 2 - 8. 星期日及公眾假期. 05:00 - 24:00. 2 - 8. 特別車. 由豐景園開往上水站. 時間表:每日 07:00 - 08:30. 班次:8分鐘. 收費表. 全程收費. $17.3. 由屯門碼頭往紅橋. $6.5. 不設找續 八達通 AlipayHK 政府 $2 公共交通票價優惠計劃 適用於公共交通費用補貼計劃. 收費備註. 港鐵轉乘優惠. •1998年5月23日:往上水火車站方向改經博愛交匯處後新落成的一段元朗公路前往新田公路,不經凹頭,取消近東成里之分站。 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 www.16seats.net › chi › gmb新界區專線小巴44號線 | www.16seats.net 此節最後於2024年2月更新 . 0. 香港新界專線小巴44號線的路線圖,地圖,時間表,車費表及分站位置詳細路線資料 || 站點: 上水站小巴總站 . 紅橋, 新和里遊樂場對面 . 屯門鄉事會路, 屯門市中心巴士總站外 . 屯門鄉事會路, 近安定邨 . 屯門鄉事會路, 兆麟苑外 . 海珠路, 豐景園對面 . 皇珠路, 龍逸邨外 . 龍門路, 富健花園外 . 龍門路, 新屯門中心外 . 龍門路, 兆山苑外 . 湖翠路, 蝴蝶邨蝶心樓外 . 湖翠路, 湖景邨湖碧樓外 . 湖翠路, 兆禧苑多層停車場外 . 湖翠路, 世界龍岡學校劉德容紀念小學外 . 湖翠路, 嘉智中學外 . 屯門碼頭 (公共小巴總站 - 湖山路) tw.trip.com › travel-guide › destination【2024】鄭州旅遊攻略:熱門推薦景點, 自由行, 飯店與必吃美食 - ... 想前往鄭州自由行嗎?. 必看 Trip.com 推薦的2024鄭州旅遊攻略,輕鬆預訂熱門鄭州景點門票,探索鄭州好去處、一日遊、機票、飯店、當地體驗、美食餐廳與觀光景點。. 跟著 Trip.com 一起探索河南,輕鬆享旅遊折扣還能尋找旅行靈感!. •1995年12月:運輸署公開招標12組共17條專綫小巴新路線,此路線與45及49S線編為同一組。[2] hkbus.fandom.com › wiki › 九龍專綫小巴44線九龍專綫小巴44線 | 香港巴士大典 | Fandom 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 根據運輸署《服務詳情表》,營辦商需調配59輛小巴提供服務,其中9輛為16座位小巴,最繁忙一小時每方向合共載客量不少於368人。 特別班次 新界專綫小巴路線44,由馬亞木旗下運泰實業有限公司(客運營業證編號8092C)營辦,來往屯門碼頭及上水站,途經屯門區蝴蝶邨、散石灣、友愛邨、安定邨、屯門市中心及紅橋,取道元朗公路、新田公路及粉嶺公路往返屯門及北區。 此路線為行車里數最長的日間專綫小巴路線。 九龍 專綫小巴 路線 44 ,由 首亨有限公司 ( 客運營業證 編號6922C) 營辦,來往 海盈邨 及 青山道 ,途經 港鐵荔枝角站 ,下午三時四十五分起開出之班次與 44A 線合併,繞經 海麗邨 。 運輸署 服務詳情表 顯示此路線為 循環線 ,但在任何情況下,用車抵達兩邊總站後所有乘客必須落車,故屬 假循環線 。 目次. 1歷史. 2服務時間及班次. 3收費. www.16seats.net › chi › gmb九龍區專線小巴44號線 | www.16seats.net 為解決屯門公路大欖段爬山線工程完工前,日趨惡化的交通擠塞問題,運輸署於1995年計劃推出兩條專綫小巴路線,提供屯門碼頭渡輪接駁服務,此路線乃其中一條。[1] www.wheto.gov.hk › filemanager › content香港人內地生活小百科——鄭州篇 往上水站 往屯門碼頭 •1997年1月13日:44線投入服務,來往屯門碼頭及上水火車站,介乎屯門市中心及虎地之間途經屯門工業區、大興邨、良景邨、田景邨、建生邨及兆康苑。 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 途經:新運路、龍琛路、龍運街、新運路、掃管埔路、粉嶺公路、新田公路、青朗公路、元朗公路、屯門公路、杯渡路、屯門鄉事會路、海珠路、海皇路、皇珠路、龍門路、湖翠路及湖山路