•1980年6月30日:往觀塘方向繞經昌榮路迴旋處前往青山公路-葵涌段。[2][3] 上述列表內容為截至2023年11月的掛牌車資料,轉載自hk2007.buscess網站。上述內容可能不依字軌排列。 巴士轉乘優惠 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 hkbus.fandom.com › wiki › 九巴38線九巴38線 | 香港巴士大典 | Fandom •往葵盛方向往不再繞經大連排道。 2022年5月12日 · 38 逸東邨 > 東涌站巴士總站 (循環線) 1. 平日車資: $3.6, 假日車資: $3.6 地圖 巴士預計抵站時間. 此路線共獲派23輛Enviro500 MMC 12米(ATENU)作掛牌車,並有來自44、234C及936線之柯打。 乘客於指定時間內以同一張八達通卡或同一電子支付工具的賬戶於乘搭此路線後轉乘指定路線,或從指定路線轉乘此路線,可獲轉乘優惠,詳情如下:(小童及長者優惠額折半計算,而電子支付工具的轉乘優惠只適用於此路線與其他九巴或龍運巴士路線/班次之間的轉乘) 編輯 此路線間中出現Enviro500(ATE/ATEU)、富豪B9TL 12米(AVBE/AVBW/AVBWU)、斯堪尼亞K310UD 12米(ASU)或富豪B8L 12米(V6B)特見。 九龍巴士38線. 九龍巴士 38線 是 香港 一條來往葵涌 葵盛(東) 及藍田 平田 的巴士路線 [1] ,途經 葵興 、 葵芳 (只限往葵盛東方向)、 青山公路 、 大窩坪 、 黃大仙 、 鑽石山 、 九龍灣 、 牛頭角 、 觀塘市中心 及 藍田 。. 九龍巴士38P線 是38線的繁忙時間 ... 往葵盛(東) 新界巴士路線38,由九巴營辦,來往葵盛(東)及平田,途經葵芳(←)、葵興、北葵涌、華員邨、大窩坪、黃大仙、鑽石山、九龍灣及觀塘市中心,屬取道呈祥道及龍翔道往返的特快路線。 •1982年5月16日:[4] 往平田 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 此路線提供到站時間預報服務。 •1982年7月24日:觀塘總站遷往月華街,以改善觀塘市中心的交通擠塞情況。[5] search.ushb.net › bus › CTB城巴(包括新巴路線) - 38 置富花園 » 北角碼頭 - 巴士路 ... 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 search.kmb.hk › KMBWebSiteKowloon Motor Bus •往觀塘方向繞經葵興地鐵站巴士總站。 zh.wikipedia.org › zh-hk › 九龍巴士38線九龍巴士38線 - 維基百科,自由的百科全書 www.nlb.com.hk › route › detail38 逸東邨 > 東涌站巴士總站 (循環線) 往平田方向:全程行車里數約為21.8公里,行車時間約為85分鐘。(平均行車時速約為15.4公里) 途經:葵聯路、葵盛圍(上段)、大窩口道、興芳路、葵興站通道、葵興路、禾塘咀街、禾葵里、葵涌道、昌榮路迴旋處、青山公路-葵涌段、呈祥道、龍翔道、大磡道、龍翔道、觀塘道、觀塘道下通道、觀塘道、鯉魚門道、啟田道、德田街及安田街 熱門搜尋 路線班次資料最後於2023年7月更新,參考來源請見此 往葵盛(東)方向:全程行車里數約為23.0公里,行車時間約為85分鐘。(平均行車時速約為16.2公里) 途經:安田街、平田街、安田街、智田街、德田街、啟田道、鯉魚門道、觀塘道、龍翔道、呈祥道、青山公路-葵涌段、昌榮路迴旋處、葵涌道、葵富路、興芳路、大窩口道、葵盛圍(上、下段)及葵聯路 38 盧光輝紀念學校, 葵盛圍 $4.3 1 分鐘 39 高盛臺, 葵盛圍 $4.3 1 分鐘 40 葵盛東邨盛安樓, 葵盛圍 $4.3 1 分鐘 41 葵盛(東)總站 --總行車時間 58 分鐘 第二程路線轉乘計劃 港島市區巴士路線38,由城巴營辦,來往北角碼頭及置富花園,途經炮台山(英皇道)、銅鑼灣(軒尼詩道)、香港仔隧道、黃竹坑工廠區、香港仔、田灣,另於42線服務時段外繞經華富邨。 網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 路線資料:城巴(包括新巴路線) - 38 置富花園 » 北角碼頭 (星期一至六10:00後級假日班次。 經:華富、銅鑼灣) 城巴(包括新巴路線) - 38 置富花園 » 北角碼頭 - 巴士路線搜尋器 - USHB search.ushb.net › bus › KMB九巴 - 38 葵盛(東) » 平田 - 巴士路線搜尋器 - USHB 有關內容只供參考,並會因應車務調動而更新(查看更新表)。如要查詢路線的掛牌車輛調動,請參考hk2007.buscess網站中的詳細資料。用車演變史 hkbus.fandom.com › wiki › 城巴38線城巴38線 | 香港巴士大典 | Fandom •1975年12月23日:38線投入服務,初時往來葵盛(東)及觀塘(裕民坊)。[1]