在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 •1980年8月18日:中巴開辦63線,來往北角碼頭及赤柱村,只於星期一至六提供服務,試辦12個月,以取代62線平日之服務。[1] 巴士轉乘優惠 查詢專線小巴63號線來往廣田–德田–興田–觀塘的時間表、收費及行車路線。 乘客於指定時間內以同一張八達通卡或同一電子支付工具的賬戶於乘搭此路線後轉乘指定路線,或從指定路線轉乘此路線,可獲轉乘優惠,詳情如下:(小童及長者優惠額折半計算,而電子支付工具的轉乘優惠只適用於此路線與其他城巴路線/班次之間的轉乘) •1982年12月7日:往赤柱方向改經波斯富街及軒尼詩道,不經景隆街、駱克道及東角道。[2] hkbus.fandom.com › wiki › 城巴63線城巴63線 | 香港巴士大典 | Fandom •1995年9月1日:來回程繞經舂坎角及馬坑邨。 往赤柱市場 往赤柱方向:全程行車里數約為18.3公里,行車時間約為54分鐘。(平均行車時速約為20.3公里) 途經:琴行街、英皇道、高士威道、伊榮街、邊寧頓街、怡和街、銅鑼灣道、天橋、大坑道、黃泥涌峽道、淺水灣道、赤柱峽道、舂磡角道、環角道、佳美道、馬坑邨公共運輸交匯處、佳美道、赤柱村道、東頭灣道、迴旋處、東頭灣道、赤柱村道 網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 此路線使用4輛巴士行走,主要用車為Enviro400 Euro V 10.4米(38XX、315XX)及Enviro500/MMC 11.3米(40XX、410XX)雙層巴士。 於東頭灣道登上此路線之乘客可在赤柱村巴士總站用同一張八達通卡登上此路線往北角方向之班次,首程所付車資可獲全數回贈。是項優惠不適用於以現金繳費之乘客,有關乘客需繳付兩程之車費。 16seats.net › chi › gmb港島區專線小巴63號線 | www.16seats.net zh.wikipedia.org › wiki › 城巴63線城巴63線 - 维基百科,自由的百科全书簡 search.ushb.net › bus › CTB城巴(包括新巴路線) - 63 北角碼頭 » 赤柱市集 - 巴士路 ... 16seats.net › chi › gmb九龍區專線小巴63號線 | www.16seats.net 路線班次資料最後於2018年6月更新,請參考下方連結中的官方路線資料。 查詢專線小巴63號線來往海怡半島–鴨脷洲–香港仔–華富–瑪麗醫院的時間表、收費及行車路線。 專線小巴路線指南 港島區 •1990年:赤柱總站遷往赤柱監獄。 新巴63線是一條來往港島 東區 北角碼頭和南區 赤柱市集的巴士路線,途經銅鑼灣、大坑道、黃泥涌峽、淺水灣及馬坑邨。 歷史 [ 编辑 ] 年表 [ 编辑 ] 港島市區巴士路線63,由城巴營辦,來往北角碼頭及赤柱市場[註 1],途經銅鑼灣、渣甸山 (大坑道)、黃泥涌峽、淺水灣及馬坑,只於星期一至六日間提供服務。 熱門搜尋 mail.163.com163网易免费邮-你的专业电子邮局簡 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 hkbus.fandom.com › wiki › 港島專綫小巴63線港島專綫小巴63線 | 香港巴士大典 | Fandom 路線資料:城巴(包括新巴路線) - 63 北角碼頭 » 赤柱市集 (只限星期一至六服務) 港島專綫小巴路線63,由進智公交旗下香港仔專線小巴有限公司(客運營業證編號9016C)營辦,來往海怡半島及瑪麗醫院(K座),途經香港仔及華富邨,取道鴨脷洲大橋及薄扶林道往返。. 1998年3月28日:運輸署公開招標15組共19條專綫小巴路線,此路線為其中之一 ... 此路線提供實時抵站時間查詢服務。 •1985年5月25日:往赤柱方向改經禮頓道及邊寧頓街,不經軒尼詩道。 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 30天内免登录. 忘记密码. 注册新账号 注册VIP. 阅读并接受 《服务条款》 和 《隐私政策》. 网易163免费邮箱,你的专业电子邮局,注册用户数超10亿,专业稳定安全。. 网易邮箱官方App“邮箱大师”帮您高效处理邮件,支持所有邮箱,并可在手机、Windows和Mac上多端 ... •1983年11月20日:因應大坑道天橋啟用及鄰近道路改變行車方向,往北角碼頭方向改經銅鑼灣道東行、摩頓臺及高士威道前往禮頓道,不經銅鑼灣道西行。 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 東頭灣道往北角特別安排 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊