查詢專線小巴71號線來往元朗–錦上路站–田心村–馬鞍崗–河背的時間表、收費及行車路線。 專線小巴路線指南 港島區 hkbus.fandom.com › wiki › 新界專綫小巴71線新界專綫小巴71線 | 香港巴士大典 | Fandom www.16seats.net › chi › gmb新界區專線小巴71號線 | www.16seats.net 熱門搜尋 search.ushb.net › bus › CTB城巴(包括新巴路線) - 71 黃竹坑 » 中環(民吉街) - 巴 ... 香港新界專線小巴71號線的路線圖,地圖,時間表,車費表及分站位置詳細路線資料 || 站點: 元朗泰衡街, 近大興大廈B座 . 青山公路, 元朗東成里路 . 香港特別行政區成立紀念日 www.gmb.hk › route › NT新界71號小巴線 | 香港專線小巴 | 搭車 EASY - GMBHK www.16seats.net › chi › gmb新界區專線小巴71A號線 | www.16seats.net www.gmb.hk › zh › route新界71號小巴線 | 香港專線小巴 | 搭車 EASY - GMBHK 香港新界專線小巴71號線的路線圖,地圖,時間表,車費表及分站位置詳細路線資料 || 站點: 石湖塘(河背)小巴總站 . 河背村通道, 近馬鞍崗 . 八鄉路近大欖隧道轉車站 . moovitapp.com › index › zh-tw71路線:時刻表,站點和地圖-元朗(元朗泰衡街) Yuen Long (Yuen ... 網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 根據運輸署《服務詳情表》,此路線共需使用6輛小巴提供服務。71與71A線於最繁忙一小時每方向合共載客量不少於64人。 現時此路線與71A、72及72M線合共使用19輛小巴行走,包括13輛16座位小巴及6輛19座位小巴。車型分佈如下: 1. 18輛豐田Coaster(1輛2003年5LL、1輛2004年5LL、1輛2005年5LS2、1輛2009年6LS、5輛2010年6LS、1輛2011年6LS、3輛2015年6LS、2輛2016年6LS及3輛2017年6LL) 2. 1輛金旅XML6701J18(2017年) 資料不一定齊全準確,待有心人士更新修改 此節最後於2023年12月更新 71 (新界區專線小巴 GMB New Territories) 巴士71的起始站是育英學校 Yuk Ying School,終點站是大興大廈 Tai Hing Building。 71 (元朗(元朗泰衡街) Yuen Long (Yuen Long Tai Hang Street))於每日提供服務。其它資訊:71共途經23個站點,預計行駛53分鐘。 專線小巴 71 72 號線. (往元朗) $1.5. 港鐵轉乘優惠. 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。. 行程. 成人八達通節省. 其他八達通節省. 本線 任何港鐵站 (輕鐵及機場快綫除外) 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 路線資料:城巴(包括新巴路線) - 71 黃竹坑 » 中環(民吉街) (只限星期一至五早上繁忙時間服務)