www.56.com56视频首页簡 查詢專線小巴56號線來往麗晶花園–牛頭角–觀塘的時間表、收費及行車路線。. 56网是中国原创视频网站,免费上传搞笑逗趣生活视频,观看优质丰富的特色节目,关注感兴趣的原创导演和美女解说,快速分享及评论互动。 www.gmb.hk › zh › route九龍56號小巴線 | 香港專線小巴 | 搭車 EASY - GMBHK zh.wikipedia.org › wiki › 城巴56線城巴56線 - 维基百科,自由的百科全书簡 www.16seats.net › chi › gmb九龍區專線小巴56號線 | www.16seats.net 網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 九龍專綫小巴路線56,由瑞宏服務有限公司(客運營業證編號6832C)營辦,來往觀塘(崇仁街)及麗晶花園。 1990年8月31日:運輸署公開招標14組共27條專綫小巴新路線,此路線為其中之一。 1991年11月9日:56線投入服務。 2021年6月25日:增設到站時間 2023年2月20日起,56和56A線於上水站增設與港鐵$1.0的成人八達通轉乘折扣優惠 [27],一星期後(2月27日),56A線上午由屯門開出之班次增至兩班,開出時間為06:30及06:45 [28];同年11月6日起,56A線延長服務時間,由菁田邨開出之班次服務時間為06: www.16seats.net › chi › gmb港島區專線小巴56號線 | www.16seats.net 香港九龍專線小巴56號線的路線圖,地圖,時間表,車費表及分站位置詳細路線資料 || 站點: 麗晶花園小巴總站 . 啟仁街, 九龍灣健康中心那打素謢養院外 . 啟禮道, 佛教慈敬學校外 . 宏照道, 九龍灣運動場外 . 牛頭角道, 牛頭角市政大廈外 . 牛頭角道, 近⽜頭⾓上 ... 查詢專線小巴56號線來往羅便臣道–金鐘–灣仔合和–銅鑼灣–北角的時間表、收費及行車路線。 專線小巴路線指南 港島區 熱門搜尋 hkbus.fandom.com › wiki › 港島專綫小巴56線港島專綫小巴56線 | 香港巴士大典 | Fandom 港島專綫小巴路線56,由進智公交旗下傑記運輸有限公司(客運營業證編號9149C)營辦,來往北角(馬寶道)及半山(羅便臣道),途經銅鑼灣、灣仔(皇后大道東)及金鐘。 hkbus.fandom.com › wiki › 九龍專綫小巴56線九龍專綫小巴56線 | 香港巴士大典 | Fandom