在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 search.kmb.hk › KMBWebSiteKowloon Motor Bus 53 (九巴 KMB) 巴士53的起始站是如心廣場總站 Nina Tower B/T,終點站是形點 I Yoho Mall I。 53 (元朗形點 Yoho Mall (Yuen Long))於每日提供服務。其它資訊:53共途經74個站點,預計行駛88分鐘。要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? •1973年7月16日:九巴大規模重整旗下路線,16線易名為50,並分拆出53線,往返元朗(東)及屯門新市。 •1975年3月16日:屯門總站遷往青山灣,來回程均繞經屯門新市總站。[1] •1984年9月23日:配合50M線停辦,由青山灣延長至荃灣碼頭,同時提高全程票價,以及增設雙向分段收費。[2] 途經:朗日路、青山公路-元朗段、博愛交匯處、青山公路 - 元朗段、青山公路-屏山段、屏廈路、田廈路、青山公路-洪水橋段、青山公路-藍地段、藍地交匯處、青山公路-嶺南段、青山公路-新墟段、井財街、青山公路 – 新墟段、青山公路-青山灣段、青山公路-掃管笏段、青山公路-大欖段、支路、屯門公路巴士轉乘站、支路、青山公路 – 大欖段、青山公路-青龍頭段、青山公路-深井段、青山公路-汀九段、青山公路-新汀九段、青山公路 – 汀九段、海安路、麗順路、青山公路-荃灣段、西樓角路及大河道 moovitapp.com › index › zh-tw53路線:時刻表,站點和地圖-元朗形點 Yoho Mall (Yuen Long) ( ... zh.wikipedia.org › zh-hk › 九龍巴士53線九龍巴士53線 - 維基百科,自由的百科全書 search.ushb.net › bus › KMB九巴 - 53 元朗形點 » 荃灣西站 - 巴士路線搜尋器 - USHB 次程車費:. (57M,58M,61M,67M,68A) 免費. (59M,60M,66M) 0.3 (0.1^) (61A,252) 次程車費優惠額等同首程所付車費. 轉車站:屯門公路轉車站 (往九龍方向),荃灣青山公路 (愉景新城) 4. 由本線 (藍地或之前上車)轉乘52X,59X,60X,61X,62X,63X,66X,67X,258D,258X,259D,259X ... 九龍巴士 53線 是 香港 新界 的一條巴士路線,來往 元朗 形點 及 荃灣 ( 如心廣場 ),途經 元朗大馬路 、 屏山 、 天水圍 南、 廈村 、 藍地 、 富泰邨 、 新墟 、 置樂花園 、 三聖邨 、 青山灣 、 掃管笏 ( 香港黃金海岸 )、 屯門公路轉車站 、 青龍頭 、 深 ... 第二程路線轉乘計劃 73. 元朗谷亭街 , 青山公路. 74. 元朗形點 , 總站. 服務. 時間. 星期一至五:06:10 , 06:45 , 07:20 , 07:55 , 08:30 , 09:05 , 09:40 , 10:15 , 10:50 , 11:25 , 12:00 , 12:35 , 13:10 , 13:45 , 14:20 , 14:55 , 15:30 , 16:05 , 16:40 , 17:15 , 17:50 , 18:25 , 19:00 , 19:35 , 20:10 , 20:45 , 21:15 , 21:45 , 22:15 , 22:45 , 23:15 ... 往荃灣(如心廣場) 53 青磚圍, 青山公路 $5.6 1 分鐘 54 泥圍輕鐵站, 青山公路 $5.6 1 分鐘 55 亦園, 青山公路 $5.6 1 分鐘 56 鍾屋村, 青山公路 $5.6 2 分鐘 57 廈村鄉事委員會, 田廈路 $5.6 0.5 分鐘 58 田心村, 田廈路 $5.6 0.5 分鐘 59 新李屋村, 田廈路 $5.6 0.5 分鐘 60 新生村 $5 過往路線資料 在「search.ushb.net」查看更多資訊 www.i-busnet.com › busroute › kmb九巴 53 號路線 - i-busnet.com 巴士資訊網 上述列表內容為截至2023年12月的掛牌車資料,轉載自hk2007.buscess網站。上述內容可能不依字軌排列。 hkbus.fandom.com › wiki › 九巴53線九巴53線 | 香港巴士大典 | Fandom 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 此路線提供到站時間預報服務。 另每日有來自64K線的柯打,通常為Enviro500 MMC 11.3米(E6M);假日亦較常出現該線車型之特見,代替原有單層巴士。 現時此路線共獲派7輛Enviro200 10.4米雙門版(AAU)單層巴士作掛牌車。 網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 新界巴士路線53,由九巴營辦,來往元朗 形點及荃灣(如心廣場),途經元朗大馬路、屏山、港鐵天水圍站、廈村、藍地、虎地、新墟、置樂花園、三聖邨、青山灣、掃管笏(香港黃金海岸)、小欖、大欖、青龍頭、深井、汀九、油柑頭、荃灣西約、柴灣角及荃灣市中心。 路線班次資料最後於2022年6月更新,參考來源請見此 往元朗 形點 www.alberthimbus.net › kmb › c53號路線---荃灣(如心廣場)往返元朗形點 此路線之歷年服務時間及班次、收費以及行車路線資料,詳列於本條目之「過往路線資料」子頁面。 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 現時53線是唯一一條途經青山公路屯門及荃灣各段的流水巴士路線;亦為目前全港駛經最多巴士中途站的專營巴士路線,單程中途站數目超過70個。 改動摘要 受屏廈路近坑尾村一段路面狹窄影響,此路線只可使用11.3米或以下的巴士行走。 熱門搜尋 途經:大河道、青山公路-荃灣段、海興路、海安路、青山公路-汀九段、青山公路-新汀九段、青山公路 – 汀九段、機場核心計劃展覽中心通道、青山公路-深井段、青山公路-青龍頭段、青山公路-大欖段、屯門公路巴士轉乘站、青山公路 – 大欖段、青山公路-掃管笏段、青山公路-青山灣段、青山公路-新墟段、青山公路-嶺南段、藍地交匯處、青山公路-藍地段、青山公路-洪水橋段、田廈路、屏廈路、青山公路-屏山段、青山公路-元朗段及朗日路