時間:1540, 1550. # 星期一至五 (假期除外)以下時段繞經宏天廣場. 時間:0800至0900. 其他資料. 本線沿線所經街道乘客可隨時上落車 (禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲. 本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃. 營運商聯絡 ... .42A、46 往高鐵香港西九龍站 .44 往旺角東站 .45 往九龍城碼頭 .234X 往尖東(麼地道) .238X 往中港碼頭 .240X 往黃泥頭 .242X 往尖沙咀 .272P 往富亨 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣: .98E 往坑口(北) 香港九龍專線小巴46號線的路線圖,地圖,時間表,車費表及分站位置詳細路線資料 || 站點: 啓仁街, 近聖公會九龍灣基樂小學 . 啟禮道, 九龍灣公園外 . www.gmb.hk › route › KLN九龍46號小巴線 | 香港專線小巴 | 搭車 EASY - GMBHK 查詢專線小巴46號線來往麗晶花園–彩虹–九龍城–大角咀–維港灣的時間表、收費及行車路線。 專線小巴路線指南 港島區 www.16seats.net › chi › gmb九龍區專線小巴46號線 | www.16seats.net zh.wikipedia.org › zh-hk › 九龍巴士46線九龍巴士46線 - 維基百科,自由的百科全書 熱門搜尋 hkbus.fandom.com › wiki › 九龍專綫小巴46線九龍專綫小巴46線 | 香港巴士大典 | Fandom search.ushb.net › bus › KMB九巴 - 46 麗瑤 » 高鐵香港西九龍站 - 巴士路線搜尋器 - USHB www.i-busnet.com › minibus › kln九龍區專線小巴 46 號路線 - i-busnet.com 巴士資訊網 hkbus.fandom.com › wiki › 九巴46線九巴46線 | 香港巴士大典 | Fandom 九龍巴士46線是香港的一條日間巴士路線,來往麗瑤及佐敦(西九龍站)。 此路線與 45線 亦同為取道 九華徑 前往 麗瑤 的巴士路線。 九龍巴士246R線 是 香港 的一條特別巴士路線,由 佐敦 ( 匯民道 ( 粵語 : 匯民道 ) )往 麗瑤 ,只在 西九文化區 舉行大型 ... 九龍專綫小巴路線46,由豐兆投資有限公司(客運營業證編號9342C)營辦,來往麗晶花園及大角咀(維港灣),途經啟業邨、新蒲崗(太子道東)、九龍城、太子道西(→)/亞皆老街(←)及旺角。 網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 新界巴士路線46,由九巴營辦,來往葵涌(麗瑤邨)及佐敦(西九龍站),途經荔景邨、祖堯邨、瑪嘉烈醫院、九華徑、荔枝角、長沙灣、深水埗、旺角及油麻地。 1977年1月17日:46線投入服務,以配合麗瑤邨落成。當時來往麗瑤及深水埗碼頭。