巴士轉乘優惠 往青衣(長康邨) 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 路線班次資料最後於2023年8月更新,參考來源請見此 2016年3月15日 · 多少年來許多粉絲試圖解出為什麼會是42。有人算出42的二進位是"101010″,有人認為是42度角是陽光射入水滴能折射出彩虹的角度,有人發現光穿過一個質子所需要的時間是10的負42次方秒。 www.thenewslens.com › article › 38101【電影冷知識】生命、宇宙、萬事萬物的唯一解是:42! - The ... •1984年9月9日:增設由美孚站往長青之分段收費。 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 此路線提供到站時間預報服務。 42 新利街, 新清水灣道 $4.8 1 分鐘 43 順利邨利康樓, 順清街 $4.8 1 分鐘 44 利富樓, 利安道 $4.8 0.5 分鐘 45 順利總站 --總行車時間 62.5 分鐘 zh.wikipedia.org › zh-hk › 九龍巴士42線九龍巴士42線 - 維基百科,自由的百科全書 42 順清街 順利邨利康樓 4.6 2.3 43 利安道 順利邨利富樓 4.6 2.3 44 利安道 順利巴士總站(順利邨利溢樓) 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 往順利方向:全程行車里數約為19.3公里,行車時間約為84分鐘。(平均行車時速約為13.8公里) 途經:青康路、青衣路、青衣交匯處、青衣大橋、葵青路、興芳路、葵福路、荔景山路、荔灣道、美荔道、長沙灣道、蝴蝶谷道、荔枝角道、界限街、太子道西、太子道東、清水灣道、新清水灣道、順清街、順利邨道、順景街及利安道 search.ushb.net › bus › KMB九巴 - 42 順利 » 長康 - 巴士路線搜尋器 - USHB 九龍巴士42線是香港一條來往青衣(長康邨)和觀塘區 順利邨的巴士路線 [1],途經葵芳、荔景、美孚、長沙灣、深水埗、九龍城、新蒲崗、以及彩雲邨。 search.kmb.hk › KMBWebSiteKowloon Motor Bus 網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 九龍巴士42號線,由鑽石山站開出,途經九龍城、土瓜灣、紅磡、黃埔及何文田,終點為何文田邨。本線提供多項第二程路線轉乘計劃,方便乘客轉乘其他巴士路線。詳情請瀏覽本網站。 •1980年1月27日:來回程改經早數日啟用的新清水灣道,不再途經觀塘,以避免途經協和街及觀塘道的擠塞路段。[2][3] 往青衣方向:全程行車里數約為19.4公里,行車時間約為84分鐘。(平均行車時速約為13.9公里) 途經:利安道、新清水灣道、清水灣道、太子道東、太子道西、馬頭涌道、太子道西、砵蘭街、汝州街、欽州街、長沙灣道、荔枝角道、美荔道、荔灣道、荔景山路、葵福路、興芳路、葵青路、葵青橋、青衣交匯處、青衣路及青康路 新界巴士路線42,由九巴營辦,來往青衣(長康邨)及順利,途經葵芳、荔景山、九華徑、荔枝角、長沙灣(荔枝角道→/長沙灣道←)、深水埗、界限街(→)/太子道西(←)、九龍城、新蒲崗及牛池灣。 此路線共獲派9輛Enviro500 MMC 12米(ATENU)作掛牌車。 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 zh.wikipedia.org › wiki › 九龍巴士42線九龍巴士42線 - 维基百科,自由的百科全书簡 上述列表內容為截至2023年2月的掛牌車資料,轉載自hk2007.buscess網站。上述內容可能不依字軌排列。 九龍巴士42線是香港一條來往青衣(長康邨)和觀塘區 順利邨的巴士路線 [1],途經葵芳、荔景、美孚、長沙灣、深水埗、九龍城、新蒲崗、以及彩雲邨。 乘客於指定時間內以同一張八達通卡或同一電子支付工具的賬戶於乘搭此路線後轉乘指定路線,或從指定路線轉乘此路線,可獲轉乘優惠,詳情如下:(小童及長者優惠額折半計算,而電子支付工具的轉乘優惠只適用於此路線與其他九巴或龍運巴士路線/班次之間的轉乘) 編輯 www.i-busnet.com › busroute › kmb九巴 42 號路線 - i-busnet.com 巴士資訊網 hkbus.fandom.com › wiki › 九巴42線九巴42線 | 香港巴士大典 | Fandom •1979年2月26日:42線投入服務,當時來往長青及順利,途經觀塘。[1] 往順利 •往順利方向改經清水灣道、新清水灣道、順清街、順景街及利安道,不再途經觀塘道、協和街、順利邨道及新順街; •1988年9月4日:增設由美孚站往順利之分段收費。 熱門搜尋 •往長青方向改經利安道、新清水灣道及清水灣道,不再途經順安道、順利邨道、協和街及觀塘道。