•1979年2月26日:42線投入服務,當時來往長青及順利,途經觀塘。[1] hkbus.fandom.com › wiki › 九巴42線九巴42線 | 香港巴士大典 | Fandom 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 •往順利方向改經清水灣道、新清水灣道、順清街、順景街及利安道,不再途經觀塘道、協和街、順利邨道及新順街; 42 新利街, 新清水灣道 $4.8 1 分鐘 43 順利邨利康樓, 順清街 $4.8 1 分鐘 44 利富樓, 利安道 $4.8 0.5 分鐘 45 順利總站 --總行車時間 62.5 分鐘 網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 www.16seats.net › chi › gmb新界區專線小巴42號線 | www.16seats.net 此路線共獲派9輛Enviro500 MMC 12米(ATENU)作掛牌車。 上述列表內容為截至2023年2月的掛牌車資料,轉載自hk2007.buscess網站。上述內容可能不依字軌排列。 •1980年1月27日:來回程改經早數日啟用的新清水灣道,不再途經觀塘,以避免途經協和街及觀塘道的擠塞路段。[2][3] •1988年9月4日:增設由美孚站往順利之分段收費。 巴士轉乘優惠 往順利 往順利方向:全程行車里數約為19.3公里,行車時間約為84分鐘。(平均行車時速約為13.8公里) 途經:青康路、青衣路、青衣交匯處、青衣大橋、葵青路、興芳路、葵福路、荔景山路、荔灣道、美荔道、長沙灣道、蝴蝶谷道、荔枝角道、界限街、太子道西、太子道東、清水灣道、新清水灣道、順清街、順利邨道、順景街及利安道 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 查詢專線小巴42號線來往長沙灣–深水埗–石硤尾–白田–澤安的時間表、收費及行車路線。 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 往青衣方向:全程行車里數約為19.4公里,行車時間約為84分鐘。(平均行車時速約為13.9公里) 途經:利安道、新清水灣道、清水灣道、太子道東、太子道西、馬頭涌道、太子道西、砵蘭街、汝州街、欽州街、長沙灣道、荔枝角道、美荔道、荔灣道、荔景山路、葵福路、興芳路、葵青路、葵青橋、青衣交匯處、青衣路及青康路 zhuanlan.zhihu.com › p › 2615480042,一个“终极问题”的“终极答案” - 知乎簡 乘客於指定時間內以同一張八達通卡或同一電子支付工具的賬戶於乘搭此路線後轉乘指定路線,或從指定路線轉乘此路線,可獲轉乘優惠,詳情如下:(小童及長者優惠額折半計算,而電子支付工具的轉乘優惠只適用於此路線與其他九巴或龍運巴士路線/班次之間的轉乘) 編輯 42,小说中,它是一个“终极问题”的“终极答案”;文学与艺术中,它是一种对于知识与“苏格拉底式提问”的致敬;而在科幻迷眼里,这个数字代表《银河系搭车客指南》与亚当斯整个作品系列中渗透的、无厘头的英式幽默。. 正如道格拉斯·亚当斯曾说 ... 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 往青衣(長康邨) 16seats.net › chi › gmb九龍區專線小巴42號線 | www.16seats.net 新界巴士路線42,由九巴營辦,來往青衣(長康邨)及順利,途經葵芳、荔景山、九華徑、荔枝角、長沙灣(荔枝角道→/長沙灣道←)、深水埗、界限街(→)/太子道西(←)、九龍城、新蒲崗及牛池灣。 hkbus.fandom.com › wiki › 城巴42線城巴42線 | 香港巴士大典 | Fandom 路線班次資料最後於2023年8月更新,參考來源請見此 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 熱門搜尋 •往長青方向改經利安道、新清水灣道及清水灣道,不再途經順安道、順利邨道、協和街及觀塘道。 •1984年9月9日:增設由美孚站往長青之分段收費。 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 港島市區巴士路線42,由城巴營辦,來往北角碼頭及華富(南),途經炮台山(英皇道)、銅鑼灣(軒尼詩道)、香港仔隧道、黃竹坑工廠區、香港仔及田灣,只於星期一至六早上繁忙時間提供服務。 九龍巴士42號線,由鑽石山站開出,途經九龍城、土瓜灣、紅磡、黃埔及何文田,終點為何文田邨。本線提供多項第二程路線轉乘計劃,方便乘客轉乘其他巴士路線。詳情請瀏覽本網站。 search.ushb.net › bus › KMB九巴 - 42 順利 » 長康 - 巴士路線搜尋器 - USHB 此路線提供到站時間預報服務。 search.kmb.hk › KMBWebSiteKowloon Motor Bus 查詢專線小巴42號線來往青磚圍–兆康站–屯門醫院–青山醫院–屯門的時間表、收費及行車路線。