網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 往尖沙咀東 此路線共獲派18輛Enviro500 MMC(12輛12米ATENU、6輛12.8米3ATENU)雙層巴士作掛牌車,並有來自102及118線之柯打。 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 香港新界專線小巴26號線的路線圖,地圖,時間表,車費表及分站位置詳細路線資料 || 站點: 馬鞍山(海栢花園)小巴總站 . 鞍駿街, 近 馬鞍山公園 . 西沙路, 新港城外 . 西沙路, 福安花園對面 . 恒康街, 曾璧山中學外 . 恆康街, 近 馬鞍山聖若瑟中學 . hkbus.fandom.com › wiki › 九巴26線九巴26線 | 香港巴士大典 | Fandom 上述列表內容為截至2024年2月的掛牌車資料,轉載自hk2007.buscess網站。上述內容可能不依字軌排列。 16seats.net › chi › gmb新界區專線小巴26號線 | www.16seats.net •1984年11月22日:改為來往順天及尖沙咀,而麗閣至土瓜灣一段的服務則改由同日開辦的6F線(麗閣↔九龍城碼頭)提供。 乘客於指定時間內以同一張八達通卡或同一電子支付工具的賬戶於乘搭此路線後轉乘指定路線,或從指定路線轉乘此路線,可獲轉乘優惠,詳情如下:(小童及長者優惠額折半計算,而電子支付工具的轉乘優惠只適用於此路線與其他九巴或龍運巴士路線/班次之間的轉乘) 編輯 路線資料:九巴 - 26 順天 » 尖沙咀東 備註: 由 2023 年 9 月 25 日起,本線增設與 49 之轉乘計劃,請各位留意。 政府資助之兩元票價計劃,只適用於指定八達通卡並年滿60歲長者及合資格殘疾人士方可享用。 •1985年9月28日:因應尖沙咀豪華巴士總站關閉,總站遷往尖沙咀東。[2] 查詢專線小巴26號線來往教育大學–大埔工業邨–廣福–耀安–新港城–海栢花園的時間表、收費及行車路線。 港鐵轉乘優惠 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。 此路線提供到站時間預報服務。 巴士轉乘優惠 熱門搜尋 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 search.ushb.net › bus › KMB九巴 - 26 順天 » 尖沙咀東 - 巴士路線搜尋器 - USHB zh.wikipedia.org › wiki › 九龍巴士26線九龍巴士26線 - 维基百科,自由的百科全书簡 •當時永久性巴士總站尚未建成,總站臨時設於天權樓外(今兒童遊樂場)。[註 2] 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 •1982年10月26日:26線投入服務,當時來往順天及麗閣,途經土瓜灣、加士居道、油麻地、旺角及深水埗,以取代豪華巴士209線(尖沙咀↔順利)的部分服務。 www.16seats.net › chi › gmb港島區專線小巴26號線 | www.16seats.net 九龍市區巴士路線26,由九巴營辦,來往順天及尖沙咀東,途經順利邨、彩雲邨、港鐵彩虹站、新蒲崗(太子道東)、馬頭圍、土瓜灣、紅磡(漆咸道北)及佐敦。 一輛行走九龍巴士26線的富豪B9TL巴士(AVBWU239)在順天巴士總站 九龍巴士26線是香港 九龍一條來往四順區的順天邨和尖沙咀東的路線,為居民提供直接往返商業中心的服務。 在早上和下午時間,亦方便住在四順區及安達臣道發展區的上班一族返家。 本線是第4條四順區的巴士路線,於1980年代初四順 ... 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 路線班次資料最後於2023年8月更新,參考來源請見此 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 16seats.net › chi › gmb九龍區專線小巴26號線 | www.16seats.net 往尖沙咀東方向:全程行車里數約為12.3公里,行車時間約為80分鐘。(平均行車時速約為9.2公里) 途經:利安道、新清水灣道、清水灣道、太子道東、太子道西、馬頭涌道、馬頭圍道、漆咸道北、漆咸道南、加士居道、佐敦道、彌敦道、梳士巴利道、漆咸道南、暢運道、康泰徑、康榮徑及康達徑 往順天方向:全程行車里數約為13.1公里,行車時間約為80分鐘。(平均行車時速約為9.8公里) 途經:科學館道、暢運道、漆咸道南、梳士巴利道、彌敦道、加士居道、漆咸道南、漆咸道北、馬頭圍道、馬頭涌道、太子道西、太子道東、清水灣道、新清水灣道、利安道、新利街、順清街、順利邨道、順景街、利安道及順安道 在「hkbus.fandom.com」查看更多資訊 www.gmb.hk › route › NT新界26號小巴線 | 香港專線小巴 | 搭車 EASY - GMBHK 查詢專線小巴26號線來往銅鑼灣–肇輝臺–香港港安醫院–景賢里的時間表、收費及行車路線。 港鐵轉乘優惠 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線 •1983年9月底:順天總站遷進永久性坑狀形巴士總站。[1] 往順天 •1991年3月31日:增設由聖若瑟安老院往順天的分段收費。 查詢專線小巴26號線來往土瓜灣–黃埔花園–紅磡站–佐敦–九龍站的時間表、收費及行車路線。 小巴轉乘優惠 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及指定專線小巴路線/指定專線小巴路線及本線,第二程將享有車費優惠。