查詢專線小巴26號線來往教育大學–大埔工業邨–廣福–耀安–新港城–海栢花園的時間表、收費及行車路線。 港鐵轉乘優惠 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。 熱門搜尋 hkbus.fandom.com › wiki › 九巴26線九巴26線 | 香港巴士大典 | Fandom 網民都搜尋「什麼」、「好去處」🔍 查詢專線小巴26號線來往銅鑼灣–肇輝臺–香港港安醫院–景賢里的時間表、收費及行車路線。 港鐵轉乘優惠 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線 www.16seats.net › chi › gmb新界區專線小巴26號線 | www.16seats.net www.gmb.hk › route › NT新界26號小巴線 | 香港專線小巴 | 搭車 EASY - GMBHK www.16seats.net › chi › gmb港島區專線小巴26號線 | www.16seats.net 路線資料:九巴 - 26 順天 » 尖沙咀東 備註: 由 2023 年 9 月 25 日起,本線增設與 49 之轉乘計劃,請各位留意。 政府資助之兩元票價計劃,只適用於指定八達通卡並年滿60歲長者及合資格殘疾人士方可享用。 香港新界專線小巴26號線的路線圖,地圖,時間表,車費表及分站位置詳細路線資料 || 站點: 馬鞍山(海栢花園)小巴總站 . 鞍駿街, 近 馬鞍山公園 . 西沙路, 新港城外 . 西沙路, 福安花園對面 . 恒康街, 曾璧山中學外 . 恆康街, 近 馬鞍山聖若瑟中學 . 恒康街, 耀安邨耀平樓外 . 大埔公路-元洲仔段,近 ... zh.wikipedia.org › wiki › 九龍巴士26線九龍巴士26線 - 维基百科,自由的百科全书簡 九龍市區巴士路線26,由九巴營辦,來往順天及尖沙咀東,途經順利邨、彩雲邨、港鐵彩虹站、新蒲崗(太子道東)、馬頭圍、土瓜灣、紅磡(漆咸道北)及佐敦。 1982年10月26日:26線投入服務,當時來往順天及麗閣,途經土瓜灣、加士居道、油麻地、旺角及深水埗,以取代豪華巴士209線(尖沙咀↔ ... 16seats.net › chi › gmb九龍區專線小巴26號線 | www.16seats.net 查詢專線小巴26號線來往土瓜灣–黃埔花園–紅磡站–佐敦–九龍站的時間表、收費及行車路線。 小巴轉乘優惠 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及指定專線小巴路線/指定專線小巴路線及本線,第二程將享有車費優惠。 search.ushb.net › bus › KMB九巴 - 26 順天 » 尖沙咀東 - 巴士路線搜尋器 - USHB 一輛行走九龍巴士26線的富豪B9TL巴士(AVBWU239)在順天巴士總站 九龍巴士26線是香港 九龍一條來往四順區的順天邨和尖沙咀東的路線,為居民提供直接往返商業中心的服務。 在早上和下午時間,亦方便住在四順區及安達臣道發展區的上班一族返家。 本線是第4條四順區的巴士路線,於1980年代初四順 ...